29 марта 2024 • Пт • 05:22

В Новоорском районе нарушаются санитарные требования к воде

10.04.2015
1042
Прокуратура Оренбургской области

В Новоорском районе выявлены нарушения санитарных требований к питьевой воде. В отношении руководителей специализированных предприятий возбуждены административные дела.

Так, выявлено, что ООО «Сфера» и ООО «Водоканал» не организовали санитарные зоны у источников водоснабжения. На некоторые скважины нет эпидемиологических заключений. В адрес руководителей предприятий внесены представления. В отношении них возбуждены 4 административных дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

Кроме того, что Добровольском, Будамшинском, Горьковском, Караганском, Кумакском и Чапаевском сельсоветах трубопроводы холодного водоснабжения и канализации переданы в аренду ООО «Сфера» без проведения торгов. В адрес глав муниципальных образований направлены представления об устранении нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел