В Оренбурге бывший инспектор ДПС врезался в столб

09.04.2015
1918
Оренбург, 2013 год

В Оренбурге бывший инспектор ДПС в нетрезвом состоянии совершил смертельное ДТП, в котором погиб его друг. Уголовное дело по факту аварии передано в суд.

ДТП случилось утром 7 апреля 2012 года в районе дома №176 по проспекту Победы. 35-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль ВАЗ-2110. В машине находились его 30-летняя жена и его 32-летний друг. С управлением автомобиля мужчина не справился, выехал на полосу встречного движения и врезался в опору уличного освещения. В результате аварии пассажир получил травмы, от которых вскоре скончался. Супруга нетрезвого водителя не пострадала.

В отношении бывшего инспектора ГИБДД возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время документы переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел