Озеленение трех районов Орска стоит более 6,5 млн. рублей

13.04.2015
2762
Клумбы около здания администраций Октябрьского и Ленинского районов Орска, июнь 2013 год


Озеленение трех районов Орска стоит более 6,5 миллионов рублей. Информация о требованиях к будущим цветникам опубликована на сайте государственных закупок.

Судя по документам, клумбы Октябрьского района в 2015 году обойдутся городу в 3 708 213 рублей 72 копейки. В эту сумму входят расходы на перевозку, проведение работ, страхование, уплату таможенных пошлин, налоги и другие обязательные платежи. Само обустройство цветников предполагает планировку, нанесение рисунка, посадку и полив цветов.

Цветочная рассада должна быть идеальной: развитой, без признаков повреждений, болезней и вредителей. Плотность посадки — не менее 20 штук на один квадратный метр. Посадить цветники компания, выигравшая конкурс, обязана с 1 мая по 15 июня. Нужно, чтобы клумбы цвели с июня по сентябрь.

О каких именно цветах идет речь, пока неизвестно. Их согласуют за сутки до посадки. Однако в техническом задании прописаны предполагаемые виды. Среди них бархотки, георгины, петуньи, циннии и многие другие.

Цветы на улицах Орска
Цветы на улицах Орска, июнь 2013 года

Еще в тендере прописано: если растения погибнут, кто-то их испортит, то исполнителю придется компенсировать норму за свой счет.

Обустройство цветников в Ленинском районе обойдется в меньшую сумму — 2 370 309 рублей 66 копеек. Требования такие же, как и в Октябрьском районе. Единственное отличие — победителю тендера нужно будет посадить цветы в Сквере Славы, обеспечить их сохранность от заморозков и вандалов.

В Советском районе требование идентичны. Только сумма самая скромная — 484 342 тысячи рублей 80 копеек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел