29 марта 2024 • Пт • 16:54

Руководство Новотроицка и Уральской Стали оценили строительство Ледового дворца

08.04.2015
5837
В Новотроицке проверили строительство Ледового дворца
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Сегодня глава МО г. Новотроицк Галина Чижова и управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Евгений Маслов ознакомились с ходом строительства Ледового дворца. В рамках социально-экономического партнерства Металлоинвеста с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка Компания направила на строительство данного объекта 270 млн рублей при общей стоимости проекта в 540 млн рублей.

Содействие устойчивому развитию регионов, в которых работают предприятия и живут сотрудники Металлоинвеста, – один из приоритетов Компании. Несмотря на непростой для экономики период, участие в возведении крупнейшего спортивного объекта Новотроицка стало одним из ключевых проектов программы социальных инвестиций Металлоинвеста.


Представители администрации Новотроицка и ОАО «Уральская Сталь» посетили строительство дворца
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»


«Ледовый дворец — центральный спортивный объект трехстороннего сотрудничества Металлоинвеста, правительства Оренбургской области и администрации Новотроицка, – подчеркнул управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. – Компания взяла на себя половину финансирования проекта общей стоимостью 540 млн рублей. Знаменательно, что объект будет запущен в юбилейный для города и комбината год. Безусловно, его открытие станет новой вехой в истории развития физкультуры и спорта в городе и залогом появления на спортивном Олимпе новых звезд, рожденных в Новотроицке».

На сегодня готовность объекта составляет более 90%. Закончена самая сложная технологическая часть проекта - создание ледовой подушки. Работы осуществляло лидирующее в этой области предприятие Росэнергомонтаж, выполнявшее подобные работы в сочинском олимпийском комплексе. На сегодняшний день в новом спортивном сооружении Новотроицка смонтировано уникальное освещение на американских энергосберегающих светодиодных лампах с ресурсом работы до 100 тыс. часов, установлены трибуны. Строители приступили к чистовой отделке помещений и монтажу хладооборудования. Планируется, что Ледовый дворец будет открыт в канун торжеств, посвященных 70-летию города, в июне этого года.


Ледовый дворец в Новотроицке откроется в июне 2015 года
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь
»

«Ледовый дворец станет главным подарком горожанам в юбилейный год, отметила глава МО г.Новотроицк Галина Чижова. – Мы ждали этого события около трех лет, и теперь наш город украсит одно из крупнейших спортивных сооружений области. Безусловно, объект стоимостью в полмиллиарда рублей был не по карману муниципальному бюджету. Его возведение стало возможным только в рамках частно-государственного партнерства. Объединение усилий руководства Металлоинвеста, Правительства области и администрации Новотроицка направлены на развитие в городе физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни. Основная цель на ближайшее будущее – сформировать хороший тренерский состав для секций хоккея, фигурного катания и шорт-трека».


Справка:

Строительство Ледового дворца начато в 2012 году.

Строительный объем здания — 74 тысячи 739,8 кубических метра, в том числе ледовой арены — 58 тысяч 861,23 кубических метра.

Общая площадь объекта — 6 тысяч 783 квадратных метра, в том числе площадь зала ледовой арены — 3 тысячи 278,45 квадратных метра.

Размер ледового поля 60х30 метров. Количество посадочных мест -1350


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел