28 марта 2024 • Чт • 20:49

В Орске Комсомольскую площадь закроют на реконструкцию

08.04.2015
7478
Первые лица Орска осматривают памятник Владимиру Ленину, 08.04.2015

С 9 апреля в Орске Комсомольскую площадь закроют на ремонт. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказали в пресс-службе администрации города.

В рамках благоустройства на главной площади города посадят деревья, приведут в порядок часть поврежденных ступеней и постамент Владимиру Ленину.

8 апреля, накануне начала работ, первые лица города осмотрели участок перед драматическим театром. Глава Орска Виктор Франц показал корреспонденту портала Урал56.Ру дефекты памятника Ленину. На постаменте кое-где появились дыры, в некоторых местах отходят гранитные плиты.

Постамент памятника Владимиру Ленину. Орск
Постамент памятника Владимиру Ленину. Орск, 08.04.2015

— Не дай Бог что-либо обрушится, тут и до беды недалеко. Тем более рядом с памятником, у фонтана, гуляют дети. Скоро приведем памятное место в порядок, – поделился Виктор Абрамович.

Напомним, реконструкция Комсомольской площади началась в прошлом году вместе с заключительными работами по обновлению драматического театра. Настоящим украшением главной площади города стал светомузыкальный фонтан.

Светомузыкальный фонтан в Орске
Светомузыкальный фонтан в Орске, 04.08.2014

В 2015 году ремонт продолжится в рамках подготовки к юбилею Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
08.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел