Компания Металлоинвест и Группа ЧТПЗ высоко оценили результаты программы «100% качества»

07.04.2015
5464
Компания Металлоинвест и Группа ЧТПЗ обсудили вопросы качества
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

На Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») состоялся Координационный совет компании «Металлоинвест» и Группы ЧТПЗ, на котором поставщики металла и производители труб обсудили вопросы качества листа, освоения новых марок стали и сроки поставок. Благодаря интеграции производственных и управленческих процессов служб двух предприятий от поступления заказа до отгрузки продукции уходит всего порядка трех недель. Для группы ЧТПЗ Уральская Сталь является одним из стратегических партнеров. Около трети производимого объема труб, в том числе двушовных труб большого диаметра (ТБД) металлурги выпускают из металла Уральской Стали.

«Сегодня группа ЧТПЗ загружена заказами, и нам важна оперативность поставок металла, – комментирует ситуацию генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман. – Компания Металлоинвест идет нам навстречу в этом вопросе, вне зависимости от заказываемого объема. В 2014 году белые металлурги отгрузили более 1 млн тонн ТБД, это стало возможным в частности благодаря успешному сотрудничеству с Уральской Сталью».


На Уральской Стали состоялся Координационный совет. Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

На встрече представители сторон подвели итоги совместной работы за год, особенно отметив высокий уровень взаимопонимания между предприятиями.

В рамках делового партнерства между Уральской Сталью и ЧТПЗ успешно функционирует программа «100% качества, – отметил директор по продажам на внутреннем рынке УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Андрей Просяник. – Несколько лет назад, когда мы задумались о реализации такой программы, отбраковка иногда доходила до 8%. Сегодня дело обстоит совершенно иначе – отклонения по позициям составляет сотые доли процента — это показатель эффективности работы системы.


Компания Металлоинвест и Группа ЧТПЗ обсудили вопросы качества
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»


Итогом двухдневной работы стало заключение партнеров о том, что все задачи, намеченные в ходе прошлого координационного совета, выполнены. Стороны подписали новый протокол, дающий дополнительный импульс развития партнерской программы «100% качества». Завершился координационный совет обзорной экскурсией по предприятию. Трубники изучили производственную цепочку стального листа с повышенными качественными характеристиками, начиная от выплавки чугуна и заканчивая складом готового штрипса в ЛПЦ-1.

Следующее обсуждение сотрудничества Металлоинвеста и группы ЧТПЗ намечено на осень 2015 года. Оно пройдет на Первоуральском новотрубном заводе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел