29 марта 2024 • Пт • 19:16

Орчанин пытался торговать «шпионскими очками»

07.04.2015
1124
Стела на въезде в Орск

Орчанин пытался торговать «шпионскими очками». Однако замысловатое техническое устройство у молодого человека купил сотрудник полиции.

Вечером 25 декабря возле административного здания по проспекту Ленина 25-летний орчанин продал мужчине запрещенное устройство, предназначенное для негласного получения информации. Предмет представлял из себя очки со встроенной видеокамерой. За «продукт» продавец попросил 2000 рублей.

Покупателем необычной вещи оказался сотрудник полиции на оперативном задании. Оказалось, что очки незадачливый орчанин приобрел в Интернете. Свою вину он признал полностью.

В отношении молодого орчанина возбудили уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). В настоящий момент документы переданы в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел