В Оренбурге прочтет лекцию робот-преподаватель Алантим

02.04.2015
5038

Робот Алантим

В Оренбурге робот Алантим проведет урок для учащихся Оренбургского президентского кадетского училища. Занятие будет посвящено информационным технологиям.

Робот Алантим – заместитель заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института. Это первый робот в России, принятый на работу в учебное заведение. 3 апреля в Оренбурге для учащихся он проведет урок «Введение в информационные технологии», а также ответит на вопросы.

Кроме того, робот примет участие в фестивале «Оренробот-2015». Затем в областной библиотеке имени Крупской Алантим проведет пресс-конференцию. На ней об обязанностях робота-сотрудника расскажут ректор и президент Московского технологического института Григорий Бубнов и первый проректор МТИ Евгений Плужник, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Справка:

Алантим — первый в России робот, принятый на работу в учебное заведение. Свое имя робот получил в честь Алана Тьюринга, создателя современных компьютерных алгоритмов, и Тима Бернерса Ли, изобретателя World Wide Web.

В памяти Алантима 100 000 языковых модулей. Кроме того, робот умеет запоминать и узнавать тех, с кем он беседовал раньше. В его памяти умещаются лица и имена более 1000 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел