В орской горбольнице №1 закроют несколько отделений

02.04.2015
7641
ГБ №1 города Орска, 2012 год

Скоро в городской больнице №1 закроют отделение гемодиализа. Кроме того, стало известно о закрытии токсикологического отделения и переводе пациентов с токсической инфекцией на лечение либо в обычную терапию, либо в реанимацию в поселке Никель. Об этом пишет «Орская хроника».

— Диализная помощь жителям Восточного Оренбуржья будет оказываться в диализном центре Орска и отделении диализа городской больницы №1 Новотроицка, где обеспечены условия для содержания и лечения пациентов, отвечающие всем современным требованиям, – прокомментировала специалист Министерства здравоохранения Оренбургской области Наталья Чепургина.

Диализный зал в центре амбулаторного гемодиализа, Орск
Диализный зал в центре амбулаторного гемодиализа, Орск, 08.07.2013

Как сообщает «Орская хроника», сотрудники ГБ №1 считают себя пострадавшей стороной в эпоху «реформ». Стратегия развития нашего городского здравоохранения задается областными властями, в ведение которых с недавнего времени перешли все больницы и поликлиники. А суть развития «оптимизаторского» здравоохранения продолжает выражаться в закрытии либо сокращении имеющихся отделений.

Сегодняшние перемены (предположительный срок реализации которых — 1 мая) не новость. Еще в сентябре 2013 года исполняющий обязанности начальника Управления здравоохранения города Валерий Антоненко рассылал по больницам документы о перераспределении объемов медицинской помощи. Он рекомендовал ГБ №1 сократить четыре реанимационные койки, объемы отделения гемодиализа и нефрологического отделения передать в горбольницу №1 Новотроицка, а амбулаторный диализ передать ООО «Гемодиализный центр». Никто тогда не поднимал бунтов, как, к примеру, хирурги и офтальмологи ГБ №6, поэтому планы стали воплощаться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел