В Гае начальник отдела полиции изъял у сотрудников материальную помощь

01.04.2015
2187
Стела на въезде в Гай

В Оренбургской области бывший начальник Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны (филиала ФГКУ «Управления вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области») обвиняется в превышении должностных полномочий.

Следствие считает, что 44-летний мужчина в 2010-2012 годах изъял материальную помощь, выделенную сотрудникам. Деньгами он распорядился самостоятельно. Таким образом он забрал более 230 тысяч рублей у 13 подчиненных.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящий момент документы переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

По данному факту ранее, руководством УМВД России по Оренбургской области была проведена служебная проверка, по результатам которой 2 руководителя и 3 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел