29 марта 2024 • Пт • 16:04

Металлоинвест поддержит реализацию молодежных социальных проектов в Новотроицке

31.03.2015
2369
Здание ОАО «Уральская Сталь» в Новотроицке

В Новотроицке четвертый год подряд при поддержке компании «Металлоинвест» стартует конкурс молодежных творческих проектов «Перспективные».

Конкурс для студентов учебных заведений города проводится при содействии Комитета по делам молодежи Новотроицка в рамках программы «Наши городские инициативы», реализуемой при поддержке Металлоинвеста. Нацелен на стимулирование учащейся молодежи к проектной деятельности с использованием полученных профессиональных знаний и развитию в рамках выбранной профессии.

Заявки на участие и социально полезные идеи принимаются в оргкомитете по адресу Советская 80, каб. 80 или по электронной почте: [email protected] до 15 апреля.

Инновационные решения могут быть представлены в области энергосберегающих, производственных, информационных технологий и электроники. В течение апреля и мая для конкурсантов состоится ряд семинаров, в ходе которых они научатся социальному проектированию и доведут свои идеи до полноценных проектов.

21 мая
состоится защита проектов. Отбор лучших для города социальных идей будет осуществляться экспертным советом, состоящим из представителей городской администрации, Компании «Металлоинвест» и общественности. Проекты-победители будут удостоены денежных грантов от Металлоинвеста и реализованы.


Справка:

Проект «Перспективные» является частью комплексной программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в рамках партнерства компании «Металлоинвест» с администрацями Оренбургской области и Новотроицка и направлена на содействие развитию здоровой городской среды. Проект «Перспективные» нацелен на стимулирование студентов к изучению основ выбранной профессии, естественно-научных дисциплин, айти-технологий, а также на формирование базовых гуманитарных компетенций коммуникации и управления проектами. Факты внедрения молодежных проектов, созданных участниками конкурса, демонстрируют востребованность городом специалистов нового уровня, служат стимулом для роста их профессионализма.

По мнению организаторов программы, профессиональное образование должно выполнять функцию кадрового обеспечения для региональной промышленности и городского хозяйства. Чем раньше студенты на практике начинают использовать осваиваемые ими знания, тем точнее они понимают возможности выбранной профессии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
31.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел