Директор оренбургского предприятия ответит за травму рабочего

31.03.2015
1864
Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

Исполнительный директор ООО «Оренбурггофрокартон» ответит за тяжелую травму рабочего, которому на предприятии оторвало пальцы.

ЧП случилось утром 15 августа 2014 года. Оператор производственной линии решил настроить подачу клея с приводной стороны при работающем оборудовании. Он сунул правую руку между неогражденными валами производственно линии. В результате 32-летний мужчина получил серьезные травмы: травматическая ампутация 1-4 пальцев руки, а также повреждение 5 пальца и сухожилия.

Выяснилось, что рабочий не проходил необходимый инструктаж по технике безопасности, а также стажировку на рабочем месте.

В отношении 34-летнего исполнительного директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Мужчина полностью признал свою вину. В настоящее время документы переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
31.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел