В Переволоцке мужчины задушили таксиста и угнали ВАЗ

27.03.2015
2590

Место гибели таксиста
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области


В Переволоцком районе двое мужчин задушили таксиста и угнали у него ВАЗ-21099.

ЧП произошло в ночь с 5 на 6 ноября 2013 года на автомобильной дороге Переволоцк – Зубочистка-1. Двое нетрезвых мужчин договорились с таксистом на поездку до Зубочистки за 800 рублей. В пути одному из пассажиров стало плохо, и автомобиль остановился. Пока один дышал воздухом, у другого пассажира возник конфликт с водителем. В итоге он задушил таксиста ремнем. Потом нетрезвые мужчины перевезли тело погибшего в лесопосадку, похитили телефон, деньги из салона и уехали на его автомобиле.

Тело убитого таксиста было найдено днем 14 ноября в двух километрах от автодороги «Оренбург-Самара» недалеко от села Алексеевка.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору), одному из пассажиров инкриминированы ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 158 УК РФ (кража). Судом злоумышленникам назначены наказания в виде 9 лет 6 месяцев и 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел