28 марта состоится финал конкурса «Читающая семья Оренбуржья»

26.03.2015
2386
Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького

28 марта в 11:00 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького пройдет финал ежегодного областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья». Подобное мероприятие в регионе проходит уже в девятый раз.

Участники финала подготовят театрализованные представления по литературным произведениям, а также творческие работы по любимым книгам.

В этом году за звание самой читающей семьи Оренбургской области будут бороться Шанины (Бугурусланский район), Киселевы (Адамовский район), Минкины (Сакмарский район), Семеновы и Малышевы (г. Оренбург). Участники представят «Сказку о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», книги «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, «Ребенок и бабочка» Габдуллы Тукая, сказку Владимира Сутеева «Кот-рыболов» и другие.

Организаторами конкурса выступает «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» при поддержке регионального министерства культуры, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел