28 марта 2024 • Чт • 23:32

Для новотроицких старшеклассников прошла презентация металлургических профессий

25.03.2015
4796
Студенты Новотроицка на сцене Дворца металлургов
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Для новотроицких старшеклассников состоялась презентация металлургических профессий. Мероприятие в формате КВН прошло в рамках профориентационной программы Уральской Стали.

На сцене Дворца металлургов студенты из МИСиС и НПК показали и рассказали старшеклассникам о своих металлургических специальностях, представив в занимательной форме различные аспекты будущих профессий.


В Новотроицке презентовали металлургические профессии
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»


Наиболее ярким и содержательным было выступление команды студентов МИСиС специальности металлургия. На втором месте – будущие специалисты организации перевозок и управления на железнодорожном транспорте НПК и электроэнергетики из МИСиС.

Третье место поделили теплотехники из НПК, электрогазосварщики и машинисты крана отделения профессиональной подготовки квалифицированных рабочих колледжа.


КВН для старшеклассников в Новотроицке
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»


Команды-победители получили Почетные грамоты и подарки от Уральской Стали. Кроме того, за организацию и подготовку студентов отмечены и преподаватели базовых учебных заведений.

Поддержка талантливой молодежи – одно из направлений, которого придерживаются все предприятия Металлоинвеста и Уральская Сталь в частности. Программа разработана совместно с базовыми учебными заведениями комбината с целью привлечения выпускников к поступлению в базовые образовательные учреждения комбината и повышения престижа профессий, востребованных на производстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел