На ОАО «Оренбургские минералы» тепловоз сбил дежурного по переезду

25.03.2015
2204
Город Ясный

На ОАО «Оренбургские минералы» в Ясненском районе погиб рабочий. После прокурорской проверки возбуждено 10 административных дел.

ЧП случилось 19 января 2015 года. Дежурный по переезду оставил свое рабочее место и шел по железнодорожным путям. В это время его сбил тепловоз, который транспортировал руду с месторождения на фабрику. В результате аварии рабочий скончался.

Прокуратура провела на предприятии проверки и возбудила 10 административных дел по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в отношении дежурной по станции, начальника и мастера производственной службы пути, начальников цеха и службы движения, директора и главного инженера рудоуправления, исполнительного директора ОАО «Оренбургские минералы», а также технического директора и его первого заместителя.

Виновным назначены штрафы, в общей сложности в сумме 46 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Отметим, что это не единственный случай гибели сотрудников на данном горно-обогатительном комбинате. Так, вечером 17 февраля 2015 года 25-летний машинист пытался удалить посторонний предмет с гауч-вала ковшевой мешалки, но его затянуло между валом и цилиндром. В результате сотрудник цеха строительных материалов получил тяжелые травмы головы и груди, от которых в последующем скончался.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел