В Оренбурге задержали наркосбытчиков с 1000 среднеразовых доз

23.03.2015
4048
В Оренбурге задержали двоих наркосбытчиков
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

В Оренбурге задержали наркосбытчиков, на которых указал житель областного центра. У молодых людей изъяли около 1000 среднеразовых доз.

В наркоконтроль обратился мужчина, который рассказал, что в районе его дома молодые люди делают закладки. Наркосбытчиками оказались оренбуржцы в возрасте 22-23 лет.

Двое молодых людей занимались фасовкой и сбытом различных видов синтетических наркотиков, в том числе курительных смесей. Наркотики изъяли из уже сделанных тайников, автомобиля задержанных и съемной квартиры. В общей сложности у молодых людей нашли более 200 граммов различной «синтетики», что составляет около тысячи среднеразовых доз.


Синтетические наркотики, изъятые в автомобиле в Оренбурге
Фото: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области

В настоящее время двое наркосбытчиков арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228-1 УК РФ (сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Молодым людям грозит лишение свободы сроком до 20 лет, сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.

Напомним, что в регионе проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Если Вам стали известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, Вы можете сообщить об этом по телефону УФСКН России по Оренбургской области 8 (3532) 77-03-51.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел