В Оренбурге УК ответит за травмы девочки на детской площадке

23.03.2015
4679
Оренбург

В Оренбурге управляющая компания ответит за травму, которую девочка получила на детской площадке. Семья ребенка получит компенсацию морального вреда.

Инцидент произошел в начале сентября 2014 года. Пятилетняя девочка гуляла на детской площадке вместе с родителями. Ребенок споткнулся об металлическую опору частично демонтированной горки, упал и получил закрытый перелом левой руки.

Мать пострадавшей девочки обратилась в суд с просьбой взыскать компенсацию с ООО «УКЖФ «Южная-1». В соответствии с законодательством управляющая компании обязана контролировать состояние детских площадок. Жильцы многоэтажного дома также подтвердили, что не раз обращались в УК по поводу плохого состояние игровой площадки.

Центральный районный суд города Оренбурга удовлетворил требования матери пострадавшей девочки частично. Семья ребенка получил компенсацию морального вреда в размере 20200 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел