В оренбургском минздраве выявлен конфликт интересов

23.03.2015
4461
Прокуратура Оренбургской области

В министерстве здравоохранения Оренбургской области выявлен конфликт интересов. Во взаимодействующих государственных структурах работали супруги, один из которых в настоящий момент уволен.

По законодательству, минздрав должен осуществлять лицензирование медицинских организаций. Однако регламенты предоставления такой услуги не приняты. На сайте министерства есть форма документов для подготовки к лицензированию, а справочная информация отсутствует.

Для информационного сопровождения работы минздрава области было создано Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр». В центре оказывались платные услуги по подготовке необходимых документов для лицензии.

В министерство здравоохранения Оренбургской области была принята служащая на должность начальника отдела лицензирования. Через месяц врачом-методистом центра был назначен ее супруг. Женщина начала советовать организациям обращаться за помощью в Медицинский информационно-аналитический центр. Доход ее мужа при этом зависел и от коммерческой деятельности учреждения. Таким образом, мужчина за 2014 год заработал 181 тысячу рублей зарплаты и 85 тысяч рублей коммерческого дохода.

После выявленных прокуратурой нарушений, отдел сертификации и подготовки лечебно-профилактических учреждений к лицензированию в ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» ликвидирован. Муж государственной служащей был уволен по собственному желанию, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел