На цветники в Медногорске потратят 1 миллион рублей

03.04.2015
3084
ДК Металлургов в Медногорске. Фото: социальные сети

На озеленение Медногорска из местного бюджета будет выделен 1 миллион рублей. Соответствующая информация размещена на сайте государственных закупок.

Большие требования предъявлены к рассаде цветочных культур. К примеру, она должна быть здоровой, чистой, стандартной, хорошо окореневевшей, не допускается наличие вредителей и повреждений.

Подрядчик должен будет высадить почти 28,5 тысяч петуний и 13,1 тысяч сверкающего шалфея. Цветники появятся на площади возле здания администрации, ЗАГСа, Центра детского творчества, возле домов 12, 17, 19 на улице Советской, на склоне поликлиники, бульваре Ленина, улице Орджоникидзе, площади имени Ленина, кольцевом движении на улице Комсомольской, у автомобильной  и автобусной остановках в микрорайоне «Южный», сквере возле памятника Ленину у ДК Юбилейный. Помимо этого возле администрации высадят 1,5 тысячи тюльпанов.

В документах подробно указаны требования к проведению работ — от посадки, до полива и ухода за растениями. К примеру, поливать цветы будет необходимо один раз в неделю (если не будет осадков) из расчета пять литров на один квадратный метр почвы в  утренние часы (с 6.00 до 8.00) или в вечернее время (с 19.00 до 21.00).

Кроме того, если из-за несвоевременного и некачественного ухода, содержания и вандальных действий цветники и клумбы пришли в  состояние, не соответствующее условию контракта, подрядчик будет обязан за свой счет выполнить работы по замене цветочных растений с надлежащим качеством, в полном объеме и в кратчайшие сроки с использованием качественного посадочного материала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Скрыпников
Урал56.Ру
03.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел