На 82 году жизни умер известный писатель-сатирик Аркадий Арканов

22.03.2015
3402
Аркадий Арканов

В Москве на 82-м году жизни умер известный российский писатель-сатирик, драматург Аркадий Арканов. Об этом сообщается на сайте Московского академического театра сатиры.

По данным федеральных СМИ, 14 марта Аркадия Арканова госпитализировали в одну из московских больниц в тяжелом состоянии. При вызове скорой он жаловался на боли в груди и затрудненное дыхание. Причина смерти — острая сердечная недостаточность, вызванная тяжелым состоянием легочной системы сатирика.


Справка:

Аркадий Арканов — Народный артист РСФСР, кавалер ордена Почета, дважды лауреат премии «Золотой теленок», лауреат премии журнала «Крокодил» (1993), премии «Алеко» (Болгарский союз писателей).

Он был автором и одним из создателей «Клуба 12 стульев» («Литературная газета»). Являлся постоянным участником юмористических телепередач: «Артлото», «Вокруг смеха», «Голубой огонек», «Белый попугай». Вел передачи «Вокруг смеха. Нон-стоп». Был председателем жюри проводящегося с 2004 ежегодного открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва—транзит—Москва». Такую справку приводит РИА «Новости».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел