Министерство спорта Оренбуржья потратит 100 тыс. рублей на фейерверки

01.04.2015
3602
Фейерверк в небе Орска

Читатели портала Урал56.Ру часто интересуются стоимостью фейерверков, которые завершают различные праздничные мероприятия.

К примеру, накануне на на сайте государственных закупок была опубликована информация о том, что Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области закупит фейерверки почти на 100 000 рублей. Фейерверки будут устроены во время Пятнадцатого фестиваля рабочего спорта и Десятого фестиваля женского спорта. В техническом задании подробно указаны требования.

Для Пятнадцатого областного фестиваля рабочего спорта нужен «Высотный фейерверк» (это класс одиночных салютов на высоту до 60-ти метров) — вышибной заряд выбрасывает шар на большую высоту, а в конце полета разрывной заряд поджигает и выбрасывает помещенные в шар элементы (разрыв зарядов в виде разнообразных сфер – «хризантема», «кокосовая пальма», «волна», «цветные салюты», «паук», «кольца», «огненный цветок», «подсолнух», «опадающая парча»). Всего необходимо 245 зарядов (75 штук на высоте до 50 метров, 70 штук на высоту до 70 метров, 100 штук на высоте до 100 метров).

Десятый областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня» украсит 80 «высотных фейерверков» на высоте до 60 метров. В их числе — «пионы», «пальмы», «кометы», «звезды», «хризантемы»).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Скрыпников
Урал56.Ру
01.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел