29 марта 2024 • Пт • 14:49

В Оренбурге банда парней срывала с горожан золотые цепочки

19.03.2015
2782
Оренбург

В Оренбурге группа из восьми молодых людей срывала с горожан золотые цепочки. Среди преступников есть и несовершеннолетние.

В период с апреля по июнь 2014 года группа оренбуржцев в возрасте от 17 до 19 лет грабили жителей Оренбурга. Они передвигались по городу на такси. На улицах молодых люди срывали с людей золотые изделия и скрывались с места. Краденные цепочки сдавались в ломбарды. Общий ущерб от деятельности преступной группы составил около 200 тысяч рублей.

В настоящее время грабители задержаны, часть украденного возвращена владельцам. Двое молодых людей взяты под стражу, двое находятся под домашним арестом, остальные под подпиской о невыезде. Из всей группы только два человека признали свою вину, остальные все отрицают.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж), ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел