Оренбургские таможенники выявили многомиллионные махинации

19.03.2015
3295
Стела на въезде в Оренбургскую область

Оренбургские таможенники выявили две многомиллионные махинации по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидента. В феврале 2013 года российская фирма заключила два контракта на поставку товара с компании, зарегистрированной на Британских Вергинских островах. В рамках исполнения этих договоров на счета зарубежной организации были сделаны два перевода: почти 10,5 миллионов евро и более 10,5 миллионов долларов США.

Российской фирмой в банк были представлены документы, подтверждающие ввоз товара на территорию Российской Федерации, однако они оказались поддельными.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статье 193.1 УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидента с предоставлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода в особо крупном размере», сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел