Главврач оренбургского тубдиспансера оштрафован на 55 тысяч рублей

19.03.2015
3743
Прокуратура Оренбургской области

Главный врач ГБУЗ «Оренбургский областной клинический противотуберкулезный диспансер» оштрафован на 55 тысяч рублей за нарушение законодательства о государственных закупках.

В июне 2014 года между учреждением и ООО «Фирма «Стеклострой» был заключен договор на ремонт здания и кровли. Открытый аукцион и электронные торги при этом не проводились. Кроме того, в июне 2014 года тубдиспансер проводил электронный аукцион по закупке коробок стерилизационных объемом 6, 9 и 18 куб. дециметров. Половину из поданных заявок организация отклонила из-за несоответствия заявленным параметрам. В то же время договор был заключен с ООО «Бюджетснаб», которые также представили продукцию других технических характеристик.

В итоге при заключении этих двух соглашений были нарушены ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров для обеспечения государственных нужд у единственного исполнителя с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе) и ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта с нарушением объявленных условий определения поставщика).

За нарушение законодательства УФАС наказал главного врача областного тубдиспансера в общей сложности на 55 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел