В Орске инспекторы ГИБДД и священнослужители провели урок толерантности

17.03.2015
7066
Священнослужители и инспектор ГИБДД Татьяна Ивахно на уроке толерантности. Орск, 17.03.2015

Сегодня, 17 марта, в Орском техническом техникуме инспекторы ГИБДД и священнослужители провели урок толерантности. Студентам рассказали об уважении и внимании друг к другу.

— За последнее время в Орске в ДТП стали чаще попадать молодые водители. Такая категория в группе риска. Часто они не уважают других участников дорожного движения, демонстрируют правовой нигилизм. Кроме того, разговоры по телефону, соперничество и агрессия, состояние алкогольного опьянения не дают трезво оценить ситуацию на дороге. Поэтому прошу вас, как будущих водителей, учесть все это и повышать культуру поведения на дороге, – рассказала ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Орску Татьяна Ивахно.

Студенты Орского технического техникума на уроке толерантности
Студенты Орского технического техникума на уроке толерантности, 17.03.2015

Затем председатель мусульманской религиозной организации города Орска Кунакбай Алкулов и священник Александр напомнили студентам о человечности, любви, взаимопонимании, уважении к старшим.

Также зашла речь о 70-летии Победы и 280-летии Орска. Эти события, по мнению священнослужителей, должны еще больше сплотить орчан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел