Полина Гагарина показала клип на песню для «Евровидения»

17.03.2015
8947
Певица Полина Гагарина

Певица Полина Гагарина представила клип на песню, которую будет исполнять на 60-м песенном конкурсе «Евровидение» в мае 2015 года в Вене.
 
По данным Первого канала, «A million voices» написала международная команда авторов. Некоторые из них принимали участие в написании песни «What if», с которой Дина Гарипова заняла в 2013 году пятое место на «Евровидении».


Polina Gagarina - A Million Voices (Russia). Eurovision Song Contest

По данным федеральных СМИ, в 2015 году конкурс «Евровидение» будет вести прошлогодняя победительница Кончита Вурст. Это сценический образ артиста Тома Нойвирта. В конкурсе примут участие 39 стран, в том числе впервые Австралия. Семь музыкантов начнут выступление прямо с финала — представители Австрии, Австралии, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании.

Полуфиналы «Евровидения–2015» состоятся 19 и 21 мая, а финал — 23 мая. Российская участница выступит в первом полуфинале.

Напомним, Россия принимала участие в «Евровидении» 18 раз. Дебют состоялся в 1994 году, когда нашу страну представила Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь. В разные годы конкурсантами становились Филипп Киркоров и Алла Пугачева. С 2000 года Россия принимала участие во всех финалах «Евровидения», однако победителем стала лишь однажды. В 2008 году первое место занял Дима Билан.


P.S. Урал56.Ру:

Кстати, Полина Гагарина с недавних пор стала голосом радио ХИТ FM (105.8). Певица озвучила джинглы и стала украшением эфирного оформления радиостанции. Вот так она сообщила об этом в своем Instagram:

Полина Гагарина в студии звукозаписи
Полина Гагарина в студии звукозаписи. Фото: соцсети

— Со 2 февраля включаем радиоприемники... Я — новый голос радио ХИТ FM! Будет новая модная радиостанция с красивыми и любимыми песнями и джинглами в моем исполнении!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
17.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел