«Крым. Путь на Родину»: Путин рассказал, как это было

15.03.2015
9990
Вид на полуостров Крым 

Президент России Владимир Путин отметил, что если бы повторилась ситуация, сложившаяся в Крыму в 2014 году, то он поступил бы точно так же.

Об этом глава государства сообщил в документальном фильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», трансляция которого на телеканале «Россия 1» уже состоялась на Дальнем Востоке. 


«Крым. Путь на Родину». Видео: Вести.Ру


В этой ленте президент России Владимир Путин рассказывает о том, как происходило возвращение полуострова в состав России. В частности, он отмечает, что работа по воссоединению Крыма с РФ была начата, чтобы защитить население полуострова, которое могло попасть под «каток националистов», пишет «Газета.Ru».

Героями фильма также стали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, ополченцы и члены мотоклуба «Ночные волки». В ленте использованы документальная хроника, редкие, эксклюзивные видеозаписи.

«Новости Крыма» пишут, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить в Гаагский трибунал копию документального фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину», рассказывающего о событиях «Крымской весны».

По его мнению, этим фильмом «должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи».
По словам Яценюка, фильм «Путь на Родину» «дает ответ на вопрос, кто давал указания» присоединить полуостров к России и «кто за это несет ответственность»:

— А мы свой фильм будем снимать — в реальности. Он будет называться «Крым. Преступление и наказание», – цитирует Яценюка пресс-служба Кабмина Украины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел