Глава Новоорского района останется на свободе

15.03.2015
4869
Владимир Караулов 

Глава Новоорского района Владимир Караулов не виновен. Такое решение накануне принял суд Оренбургской области

Напомним, в феврале 2013 года Караулову было предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений. По данным следствия, в 2005 – 2009 годах он, злоупотребляя должностными полномочиями, обеспечил своему сыну безвозмездный разбор дома в селе Добровольское, признанного аварийным. Строительные материалы от разобранного дома в сумме свыше 130 тысяч рублей были использованы при самовольном строительстве дома его дочери в поселке Новоорск. 

В апреле 2013 года было предъявлено еще одно обвинение по нескольким статьям: превышение и злоупотребление должностными полномочиями, а также нецелевое расходование бюджетных средств. По данным следствия, с сентября 2006 по ноябрь 2007 года Караулов незаконно передал физическим лицам пристройку учебного корпуса училища площадью около 1000 квадратных метров, что причинило ущерб муниципалитету в размере свыше 1,5 миллионов рублей.

Ранее судом выносился оправдательный приговор, но прокурор района его обжаловал в апелляционном порядке. Областной суд оправдательный приговор оставил без изменений, сообщает ГТРК «Оренбург». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел