В Сбербанке появились монеты с пиратской тематикой

13.03.2015
2468

В отделениях Сбербанка, действующих на территории Оренбургской области, появились серебряные монеты, посвященные знаменитым морским разбойникам.

На аверсе монет изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. На реверсе каждой монеты в цвете изображен один из известных пиратов XVII-XVIII вв., действовавших в районе Карибского моря: Бартоломью Робертс, Черная Борода (Эдвард Тич), Ситцевый Джек (Калико Джек, Джон Рэкхем) и Генри Эвери.

Монета изготовлена из серебра 999 пробы с содержанием драгоценного металла не менее 31,10 граммов. Монеты оформлены в футляр в виде пиратского сундука. Тираж монеты составляет всего 10 000 экземпляров, а значит, со временем ее ценность будет только возрастать.

Всего в Оренбургских отделениях Сбербанка представлено более двух с половиной тысяч наименований монет из драгоценных металлов. Здесь можно приобрести как памятные монеты, обладающие высокой художественной ценностью, так и инвестиционные монеты, познакомиться с новинками известных монетных дворов мира и найти редкие монеты, выпущенные небольшими тиражами.

«Предпочтения у клиентов Сбербанка разные. Отмечу, что если раньше спрос в основном наблюдался в сегменте недорогих монет, то теперь наблюдается существенный спрос и на достаточно дорогие монеты. Монета становится предметом массовой культуры. Можно говорить о появлении монетной моды, и критерием этой моды являются великолепные дизайнерские решения», прокомментировал управляющий Оренбургского отделения Сбербанка Денис Лихачев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел