В Оренбуржье супруги бросили двоих детей в холодном доме

12.03.2015
3157
Стела на въезде в Оренбургскую область

В Асекеевском районе молодые супруги бросили и закрыли двоих маленьких детей в холодном доме. Сейчас брат и сестра временно переданы под опеку в семью дедушки.

В период с октября 2013 года по декабрь 2014 года молодые родители плохо воспитывали своих детей. Мальчик и девочка плохо питались, не получали медицинской помощи. Супруги злоупотребляли спиртными напитками, оставляли детей без присмотра.

8 декабря 2014 года родители закрыли своих детей двух и четырех лет в неотапливаемом доме на навесной замок и ушли в гости. Малышей обнаружил их дедушка. Родители отказались открывать дверь, поэтому ее пришлось выбить. Когда дедушка, глава Заглядинского сельсовета и участковый вошли в дом, дети уже сильно замерзли и ели сырую картошку. В настоящий момент маленькие брат и сестра находятся в семье дедушки.

Известно, что молодые супруги уже привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Органами опеки в суд поданы документы на лишение супругов родительских прав, сообщает пресс-служба прокуратура Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел