28 марта 2024 • Чт • 16:48

Новотроицкий Робин Гуд украл почти 1 млн. руб. и сдался полиции

11.03.2015
4980
Новотроицк, 2013 год

Новотроицкий Робин Гуд украл 19 сейфов и сдался полиции. В общей сложности мужчина потратил на собственные нужды и раздал на благотворительность почти один миллион рублей.

Безработный житель Новотроицка воровал ночью. Он срывал решетки на окнах, проникал в помещения и похищал сейфы и ценные вещи. Таким образом мужчина обокрал кафе, аптеку, парикмахерскую и даже почтовое отделение. Общая сумма похищенного в итоге составила 918 тысяч рублей.

Часть украденных денег новотройчанин передавал на благотворительность. Однако большую часть средств тратил на себя. После девятнадцати краж мужчина сам обратился в полицию и сдался.

При вынесении наказания суд учел положительные характеристики преступника, отсутствие судимостей, явку с повинной и благотворительность. Мужчине назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, ему предстоит возместить весь материальный ущерб, сообщает пресс-служба управления судебного департамента в Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел