В Оренбуржье почти 500 организаций находятся в стадии банкротства

10.03.2015
3735
Дом Советов в Оренбурге

В Оренбургской области почти 500 организаций и индивидуальных предпринимателей находятся в различиях стадиях банкротства. Их общий долг на 1 января 2015 года составляет около двух миллиардов рублей.

Почти все предприятия проходят процедуру банкротства по заявлениям третьих лиц (47,3%) и по заявлениям самих должников (45%). Большинство организаций —– это предприятия и ИП, работающие в сфере сельского хозяйства (131) и торговли (120).

Кроме того процедуру банкротства проходят 64 обрабатывающих производства, 38 агентств, работающих с недвижимостью, 28 организаций в сфере транспорта и связи, а также 10 предприятий, работающих с электроэнергией, газом и водой. Такие цифры были озвучены на координационном совете по взаимодействию органов власти в делах о банкротстве предприятий.

Особое внимание уделялось вопросу о выплате заработной платы на предприятиях-банкротах. В связи с этим было принято решение провести проверки в части погашения задолженностей перед сотрудниками в организациях с наиболее крупными долгами и там, где нет положительной динамики их погашения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел