Экс-начальник отдела «ОРМЕТО-ЮУМЗ» осужден за коммерческий подкуп

10.03.2015
3381
Здание ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», Орск

Экс-начальник отдела капитального строительства ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» осужден за коммерческий подкуп. По решению суда мужчина заплатит штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

Напомним, в январе 2014 года завод заключил с предпринимателем договор подряда на ремонт кровли двух цехов. В ноябре 2014 года работы были закончены. За подписание актов приемки 54-летний Виктор Вяльмискин потребовал от подрядчика 100 тысяч рублей. Получив взятку, он подписал все документы и был задержан правоохранителями.

В отношении сотрудника ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» было возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Суд назначил бывшему начальнику наказание в виде штрафа в 15-кратном размере суммы коммерческого подкупа. Мужчине запрещено также занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на два года, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел