28 марта 2024 • Чт • 22:40

В Оренбуржье долги за энергию превысили 4 млрд. рублей

06.03.2015
2603
Стела на въезде в Оренбургскую область

В Оренбургской области долги потребителей за тепло и электричество превысили 4 миллиарда рублей. Причем с декабря 2014 года эту сумма увеличилась на 40%.

Большая часть задолженности – «заслуга» юридических лиц. В основном это промышленные предприятия: ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Оборонэнергосбыт», ООО «Буруктальский никелевый завод», ООО «Медногорский водоканал», Кувандыкская компания «ЭнергоРесурс», ЗАО «Орский мясокомбинат», ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор».

Однако порядка 50% долгов перед энергокомпаниями лежит на населении. К примеру, жители Оренбурга, Орска и Медногорска за тепловую энергию должны порядка 1 700 000 рублей.

Большие долги перед Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и филиалом «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК» объясняются двумя причинами:
— это сезонный всплеск потребления энергии;
— в связи с экономической ситуацией в стране, резко упала платежеспособность.

В итоге положение энергетиков плачевно. Рост задолженности ведет к недостатку средств на переоборудование и нормальную работу сетей, сообщает пресс-служба филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел