29 марта 2024 • Пт • 03:10

Лучший ответ на санкции — это развитие собственного производства

06.03.2015
4449
Круглый стол в Оренбурге. Фото: ОНФ

«Лучший ответ на санкции — это развитие собственного производства», – так было заявлено во время круглого стола по теме «Импортозамещение и технологическая модернизация экономики в агропромышленном комплексе региона», который накануне состоялся в Оренбурге.

Инициатором проведения выступило оренбургское отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». В дискуссии участвовали руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители общественных организаций и вузов, органов исполнительной власти.

О том, что «лучший ответ на санкции – это развитие собственного производства», заявила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. С ней согласились все собравшиеся, отметив, что в Оренбуржье достаточно ресурсов, чтобы обеспечить себя отечественными продуктами.

вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон
Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области
по финансово-экономической политике Наталья Левинсон


В текущих условиях главный вопрос – это поддержка производителей и переработчиков на государственном уровне.

— Модернизация, полноценное импортозамещение на предприятиях невозможно без единой федеральной экономической стратегии, основанной на долгосрочном планировании, гласной и принятой к исполнению всеми объектами государственного управления, включая федеральные и региональные предприятия. На федеральном уровне необходимо четкое определение категории товаров, предполагаемых к импортозамещению, исходя из производственных возможностей в нашем случае сельхоз предприятий, – считает сопредседатель РО ОНФ в Оренбургской области Ольга Аравицкая.

По итогам круглого стола была оформлена резолюция, которую региональное отделение ОНФ в Оренбургской области направит в Правительство региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
06.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел