В Оренбуржье без работы могут остаться 5 тысяч человек

04.03.2015
4274
Правительство РФ, Москва

В Оренбургской области под риском увольнения находятся около пяти тысяч человек. Об этом глава региона Юрий Берг заявил сегодня, 4 марта, в Москве во время заседания рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, официальная численность безработных, зарегистрированных на сегодняшний день в органах службы занятости населения Российской Федерации, составляет 960 тысяч человек. При этом количество вакансий, заявленных работодателями, превышает 1,2 миллиона

Зафиксирован и рост числа работников с неполной занятостью – с 230 до 245 тыс. человек. Уровень безработицы повысился до 1,34% и темпы ее роста в пять раз превышают показатели прошлого года. Кроме того, на 10% снизилась потребность работодателей в рабочей силе.

— В регионе идет постоянный мониторинг состояния с занятостью на предприятиях. На 1 марта 2015 года под риском увольнения находятся около 5 тысяч человек, — проинформировал глава региона.

В областном правительстве заявляют, что в Оренбуржье реализуются инвестиционные проекты, открываются новые производства, создаются новые рабочие места в металлургии, металлообработке, добыче полезных ископаемых, угольной, пищевой, мясной и молочной промышленности. Возможно, эти меры позволят не допустить роста социальной напряженности и удержат под контролем ситуацию на рынке труда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
04.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел