13 июля 2025 • Вc • 20:38

В Оренбурге мошенник из Татарстана украл 2,2 миллиона рублей

04.03.2015
2267
УМВД России по Оренбургской области

В Оренбурге мошенник украл около 2 миллионов 200 тысяч рублей, незаконно поставив и продав дизельное топливо.

Житель города Оренбурга уговорил знакомого передать ему печать и пароль от «Интернет-банка» одной из организаций. В Республике Татарстан он представился коммерческим директором фирмы и договорился о поставке дизельного топлива в Оренбург. Затем продал товар третьей стороне, а деньги присвоил себе.

Злоумышленник был обнаружен в Татарстане и помещен в следственный изолятор. Сообщается, что он уже ранее был судим за аналогичное преступление.

В настоящий момент в отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел