29 марта 2024 • Пт • 03:11

В Оренбурге подорожает проезд в общественном транспорте

05.04.2015
11252
Улица Чкалова в Оренбурге, май 2014 года

6 апреля в Оренбурге и Соль-Илецке подорожает проезд в общественном транспорте. Соответствующее постановление 3 марта подписал губернатор Юрий Берг. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

С завтрашнего дня жителям Оренбурга придется платить за проезд в автобусе или маршрутной ГАЗели не 15, а 17 рублей. В Соль-Илецке цена возрастет с 10 до 13 рублей.

С инициативой о повышении тарифов выступили городские перевозчики. Это связано с ростом цен на топливо, запчасти, страховки, а также с низкими заработными платами работников транспортных предприятий.

Подчеркнем, что скоро могут измениться цены на проезд в троллейбусах, а также на проезд в некоторых других городах региона:

— Изменения тарифов на проезд в электротранспорте (троллейбусы) Оренбурга только рассматриваются. Также в стадии подготовки находятся документы по изменению тарифов на проезд еще в ряде городов области, – пояснила начальник управления ценообразования и контроля за ценами и тарифами Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Зоя Родионова.


Напомним, в Орске увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте пока не планируется, хотя для этого и есть объективные причины, считает Ермек Алкулов, генеральный директор ООО «Орскавтотранс». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел