В Оренбурге мошенники предлагают работу в администрации

03.03.2015
4114
Оренбург, 2014 год

В Оренбурге мошенники предлагают работу в администрации города, обещая место водителя. Накануне обманутыми оказались еще двое оренбуржцев.

2 марта 30-летний и 39-летний мужчины прочитали объявление о приеме на работу. Позвонив по указанному номеру телефона, они отправились на собеседование. «Работодатель» попросил по дороге перечислить деньги на абонентский номер, сославшись на отсутствие баланса на интернет-трафике.

Один из искателей работы перечислил на номер мошенников 9300 рублей, а второй – 2500 рублей. Прибыв на встречу, обманутые граждане узнали, что набор водителей в администрации не проводится.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции устанавливают владельца указанного номера телефона, сообщает пресс-служба МУ МВД «Оренбургское».

Напомним, что месяц назад об участившихся случаях такого мошенничества предупреждала администрация города Оренбурга. Горожан просят быть бдительными, не переводить деньги на неизвестные счета и телефонные номера. Кроме того, администрация Оренбурга сообщает, что не использует сайты объявлений для подбора персонала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел