Оренбургский ФК «Газовик» впервые вышел в полуфинал Кубка России

Андрей Локомотив, Урал56.Ру
03.03.2015
4884
Матч ФК «Газовик» — ФК «Арсенал»

Оренбургский ФК «Газовик» впервые вышел в полуфинал Кубка России по футболу. В Туле сегодня, 3 марта, состоялся матч 1/4 финала между местным «Арсеналом», представляющим Премьер-Лигу, и оренбургским «Газовиком». Итог: 0:1.

Матч начался с перфоманса фанатов «Арсенала», которые на огромном баннере разместили запись «У вас газ? А нас рать!».

Состав оренбургского клуба был вполне привычен по матчам этого сезона. Единственным изменением стало появление на поле Романа Воробьева, перешедшего этой зимой в «Газовик». «Арсенал» на матч вышел в самом боевом составе.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Первые пятнадцать минут игра шла с при имуществе футболистов «Газовика», но по-настоящему опасных моментов создать не удалось. На 14-ой минуте произошла незапланированная замена у оренбуржцев: вместо капитана Дмитрия Андреева на поле вышел Александр Друзин. После этого инициативу в матче перехватили игроки «Арсенала», создали ряд голевых моментов, но вратарь «Газовика» Дмитрий Абакумов справился со всеми ударами. Оренбуржцы в этот период крайне редко организовывали оппозиционные атаки, уповая на контратаку и быстрые забеги единственного нападающего Хызыра Аппаева.

Во втором тайме ход игры продолжился, «Газовик» оборонялся и создавал быстрые контратаки. На 76-ой минуте произошла неожиданная замена левого защитника Фархода Васиева на нападающего Антона Кобялко. После этой замены ситуация на поле изменилась, «Газовик» стал чаще владеть мячом и атаковать. Но основное время матча закончилось нулевой ничьей. Согласно регламенту, был назначено дополнительное время.

Болельщики ФК «Газовик»

На 112-ой минуте полузащитник оренбуржцев Игорь Коронов из пределов штрафной забил важнейший гол. Итог: 0:1.

В оставшиеся 8 минут «канониры» отчаянно атаковали ворота Абакумова, но создать опасных моментов им не удалось.

Оренбург впервые вышел в полуфинал Кубка России по футболу.

Анонс матча

Сегодня, 3 марта в Туле пройдет матч 1/4 финала Кубка России по футболу. Встречается местный «Арсенал» и оренбургский «Газовик». Матч будет показан в прямом эфире федерального телеканала «Россия 2», трансляция начнется в 20:00 по местному времени.

Оренбургский клуб впервые в своей истории добрался до 1/4 финала Кубка России. До этого он поочередно выбил из турнира принципиального соперника — нижнекамский «Нефтехимик», грозный клуб из Чечни «Терек» и амбициозный коллектив «Сызрань-2003».

Тульский «Арсенал» представляет Премьер-Лигу. В 1/8 финала в упорном матче сенсационно выбил из розыгрыша питерский «Зенит», отыгравшись по ходу матча с 2:0, до 2:3.

Для обоих клубов это будет первый матч в сезоне, а с учетом пресловутого и непредсказуемого зимнего футбола и тяжелого травяного покрытия, предсказать, кто станет фаворитом, просто невозможно. Однако фактор своего поля и поддержки зрителей не может не влиять на итоги. Кстати сказать, оренбургский клуб на матче в Туле также будет поддерживать «большой десант» болельщиков.