Сбербанк сокращает процесс документооборота

02.03.2015
1573

С 2013 года в России законодательно закреплена возможность перевода первичной документации в электронный вид первым банком, взявшим на себя миссию по внедрению  e-invoicing  в бизнес-среду стал Сбербанк России. Только в Оренбургской области к услуге подключено порядка 500 компаний.

E-invoicing – универсальная система, позволяющая клиентам в электронной форме обмениваться между собой юридическими документами, возникающими при осуществлении контрагентских отношений и направлять отчетность в налоговые органы без досыла бумажного носителя. Благодаря использованию электронной подписи, все передаваемые документы могут предъявляться в государственные органы (Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, Росстат, Фонд социального страхования) или любое другое ведомство. Все документы, передаваемые с помощью системы «E-invoicing», имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. При необходимости документы могут быть предоставлены в налоговый орган для подтверждения совершенных расходов, учета НДС и других целей.

«При переходе на электронный обмен документами удается сэкономить не только время, но и средства» - отметила первый заместитель управляющего Оренбургского отделения Сбербанка Юлия Кальвина. – Для большинства предприятий появится возможность очистить офисное пространство от хранения бумаг. Работа с данной системой позволит ускорить и оптимизировать рабочий процесс предприятия.

Внедрение данной услуги стало возможным благодаря расширению функций системы интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», которая активно используется юридическими лицами для управления счетами, расчетов с контрагентами, направления в банк реестров на зачисление заработной платы.

Более подробную информацию об услуге «E-invoicing» можно получить в офисах Оренбургского отделения Сбербанка России по обслуживанию юридических лиц или на сайте www.sberbank.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел