В Оренбурге пенсионер бросил в толпу гранату

02.03.2015
4504
В Оренбурге во дворе по улице Чкалова произошел взрыв, 14.09.2014
Фото: соцсети

В Оренбурге осудят пенсионера, который бросил гранату в шумную толпу молодых людей. В результате взрыва пострадали пять человек, в том числе и сам подрывник.

Напомним, инцидент произошел 14 сентября приблизительно в 21:30 возле беседки, расположенной во дворе жилого по улице Чкалова города Оренбурга. Вечером разгорелся конфликт между местным жителем и группой молодых людей, сидящих в беседке. После чего мужчина бросил в толпу гранату. В результате взрыва пострадали пять человек: трое 19-летних молодых людей, сам 61-летний «подрывник» и 48-летний мужчина, который в момент ЧП находился рядом и успел отбросить гранату в сторону.

Во время обыска в квартире 61-летнего оренбуржца были обнаружены несколько патронов для нарезного и гладкоствольного оружия.

В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Оренбурга, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел