Ко Дню Победы Оренбург оформят в красный, желтый и оранжевый цвета

27.02.2015
2760
Организационный комитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы в ВОВ
Фото: пресс-служба правительство Оренбургской области


В администрации Оренбурга прошло заседание по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К знаменательной дате областной центр «оденется» в красный, желтый и оранжевый цвета, сообщает пресс-служба администрации города Оренбурга.

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы утверждена на заседании Российского организационного комитета. Ей станет изображение ордена Отечественной войны I степени, обрамленного золотыми лавровыми ветвями, и надписью «70 лет». Основными цветами праздника станут красный (цвет Победы), желтый (цвет солнца) и оранжевый (цвет жизненной силы).

Что же касается непосредственно улиц Оренбурга, то большое внимание будет уделено флаговому оформлению и использованию городских рекламных поверхностей. Кроме того, городские клумбы также украсят композиции, посвященные празднику.


Парад Победы в Оренбурге, 09.05.2014. Фото: портал правительства Оренбургской области

В центре Оренбурга на улице Советской появится коллаж из 500 детских рисунков «Победа глазами детей». Центральные улицы города украсят инсталляции Орденов Победы на световых опорах. А на рекламных щитах расположатся баннеры в виде книг, благодаря которым владельцы различных гаджетов смогут получать ссылки на литературу о войне.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов отметил, что праздничное оформление должно быть не только в центре, но и в удаленных районах города, а также на въездах в областной центр. К совместной работе следует подключать и предприятия, организации и торговые центры города. Основные работы планируется завершить к 25 апреля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел