В Оренбуржье за январь 2015 года собрали 6,6 млдр. налогов

27.02.2015
1450
Дом Советов в Оренбурге

В Оренбургской области за январь 2015 года в бюджет поступили 6,6 миллиардов рублей налогов. Это 2,1 раза ниже января 2014 года.

Основной объем поступлений в бюджеты всех уровней обеспечен налогами на доходы физических лиц, добавленную стоимость и на прибыль организаций.

Отмечено увеличение поступлений налогов на добавочную стоимость от крупных налогоплательщиков федерального уровня – почти в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодов прошлого года. Сократился налог на добычу нефти на 7,4 миллиардов рублей из-за снижения налоговой ставки на нефть. Кроме того, уменьшились поступления акцизов на нефтепродукты в связи падением объемов производства автомобильного бензина.

Таким образом, поступления в консолидированный бюджет области составили порядка 2,5 миллиардов рублей. Федеральный бюджет получил 4,1 миллиардов рублей, что в 2,7 раза ниже уровня января прошлого года, сообщает пресс-служба администрации города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел