Губернатор предложил оренбургским депутатам сократить зарплаты

27.02.2015
7028
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Губернатор Юрий Берг предложил оренбургским депутатам последовать примеру коллег из Государственной Думы и снизить зарплаты. Об этом зашла речь 25 февраля на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области во время обсуждения вопроса по региональному бюджету.

После предложения о сокращении зарплат по залу прокатился смешок, а депутат Владимир Новиков (КПРФ) немедленно согласился с губернатором и даже назвал конкретную цифру — сократить на 50%. Об этом пишет портал Вестирама.Ру.

Предложение о сокращении депутатских зарплат было озвучено во время рассмотрения законопроекта «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 годов». По этому документу изменения коснулись сокращения расходов областной казны. Они превысили 1 миллиард 345 миллионов рублей.

За проект закона в итоге проголосовало большинство депутатов, хотя со статьями экономии представители парламентского меньшинства не согласились.

— На кого это сокращение ложится? На учащихся, родителей, больных? Так где ж здесь оптимизация? Взять культуру — и так-то ноль восемь процентов, так давайте еще тридцать пять миллионов сократим, – высказался Владимир Фролов («Справедливая Россия»).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел