Кто и зачем пытается проверить качество воды в Орске?

26.02.2015
8375
Урал56.Ру предупреждает: будьте бдительнее!

Внимание! В Орске, вероятнее всего, действуют мошенники. Об этом предупреждает администрация города.

Напомним, накануне корреспонденты Урал56.Ру сообщали, что в городе неизвестные «проверяют» качество воды. «Эксперты» ходят по домам, звонят по телефону, представляясь сотрудниками водоканала или некой оренбургской фирмы. При этом они не только интересуются качеством услуг водоснабжения, но и пытаются выяснить социальный статус хозяина квартиры.

В пресс-службе администрации Орска прокомментировали ситуацию:

— УЖКХ администрации города официально заявляет, что данные факты не имеют к организациям коммунального комплекса Орска никакого отношения. Проверки качества воды проводятся ООО «Орск Водоканал» в лабораторных условиях. В случае обращения неизвестных лиц, предоставляющих услуги проведения анализа питьевой воды, необходимо проявить бдительность и обратиться в правоохранительные органы, если звонившие проявляют настойчивость. Не исключено, что в Орске активизировали свою деятельность торговые представители, которые пытаются продать доверчивым горожанам фильтры для очистки воды.

По информации, пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, подобные звонки неоднократно поступали в дежурную часть. Полиция проводит проверки и держит ситуацию на контроле.

Урал56.Ру следит за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
26.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел