За смерть двоих детей оренбуржец получил 1,5 года колонии

25.02.2015
3024
В Оренбурге на улице Халтурина произошел пожар
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

Центральный районный суд города Оренбурга вынес приговор мужчине, по чьей вине начался пожар, унесший жизни двоих маленьких детей.

Напомним, пожар в частном доме по улице Халтурина областного центра случился 27 ноября около семи часов утра. В доме проживали четыре человека. 47-летний мужчина самостоятельно выбрался из горящего здания и ждал приезда спасателей. 11-летнюю девочку, 4-месячного мальчика и их мать из огня вынесли пожарные. Дети скончались по дороге в больницу. 38-летняя женщина была госпитализирована.


Пожар в доме унес жизни двух маленьких детей
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

Выяснилось, что мужчина курил в прихожей, не затушил сигарету и бросил ее в консервную банку. Импровизированную пепельницу он поставил на тумбочку. Вследствие его действий и произошло возгорание.

В отношении оренбуржца было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия свою вину он признал полностью.

Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке, сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел