29 марта 2024 • Пт • 14:36

В Оренбуржье пройдет Евразийский конкурс на лучший художественный перевод

24.02.2015
4439
Англо-русский словарь

В Оренбургской области пройдет открытый Евразийский конкурс на лучший художественный перевод – EURASIAN – OPEN 2015. Уже в двенадцатый раз знатоки иностранных языков смогут помериться силами в анонимном творческом конкурсе.

Попробовать себя в художественном переводе может любой желающий. На участие в конкурсе не влияет ни страна проживания, ни возраст. Выполнить перевод может как школьник, так и специалист по лингвистике. На выбор предлагается два текста, проза и поэзия, на семи языках: английском, испанском, итальянском, немецком, польском, французском и чешском. Скачать их можно скачать с сайта: www.orenb.org.

Мероприятие будет проходить с 24 февраля. Работы принимаются до 31 марта. Переводы будут оценены жюри в апреле, а в начале мая станут известны победители.

Организаторами творческого конкурса выступают оренбургское региональное отделение Союза переводчиков России и Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». В пополнении призового фонда регулярно участвуют посольства Германии, Бельгии, Швейцарии, Польши, Италии, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Евразия».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел