Оренбуржье получило 200 млн. руб. инвестиций

20.02.2015
2878

Оренбургская область получит 200 миллионов рублей инвестиций
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


Оренбургская область получила инвестиции от ООО «УГМК-Холдинг» в сумме 200 миллионов рублей. Большая часть этих средств будет направлена на решение хозяйственных проблем городов Гая и Медногорска.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве было подписано вчера, 19 февраля. Согласно договору, средства пойдут на реализации крупных социальных проектов в регионе, в том числе в территориях присутствия холдинга.


Встреча представителей правительства Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг»
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


ОАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат» и ООО «Оренбургский радиатор» сходят в структуру ООО «УГМК-Холдинг». Поэтому инвестиционные средства будут направлены на решение хозяйственных проблем Гая и Медногорска. Кроме того, будут созданы благоприятные условия для деятельности и самих предприятий.


Справка:

ООО «УГМК-Холдинг» является партнером Правительства области и на протяжении многих лет принимает участие в социально-экономическом развитии Оренбургской области. В 2014 году часть выделенных в рамках подобного соглашения средств была направлена на разработку проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований Гай и Медногорск.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел